Фасадно-облицовочная плитка
Одним из самых востребованных натуральных материалов является травертин. Благодаря его отличным характеристикам появляется возможность использовать камень в различных сферах деятельности. Камень травертин использовался нашими предками еще до появления кирпича из глины. Первыми прекрасные свойства материала по достоинству оценили древние римляне. Они использовали его в качестве материала для строительства различных сооружений. Мало, кто знает, но великий Римский Колизей был построен полностью из травертина.
Основными преимуществами травертина являются:
 Привлекательный внешний вид. При помощи травертина можно создать стильный фасад или неповторимую деталь декора.
 Экологичность. Натуральный камень не имеет радиационной составляющей, токсичных или вредных химических веществ в составе.
 Сравнительно невысокую стоимость. Его структура позволяет максимально сохранить природные свойства и характеристики, поэтому процесс производства является достаточно простым. Купить травертин высокого качество на выгодных условиях теперь может каждый.
 Довольно высокая степень прочности. Некоторые специалисты сопоставляют травертин по характеристикам надежности с гранитом или мрамором.
 Влагостойкость. Несмотря на фактуру камня, он устойчив к воздействию влаги. Данный аспект также обуславливает морозоустойчивость.
Благодаря вышеперечисленным характеристикам, травертин используется в различных сферах строительства.
Основные сферы применения
В последнее время четко прослеживается тенденция к использованию натуральных материалов для создания интерьеров или экстерьеров. Можно купить травертин для применения в следующих целях:
 Интересное оформление помещений или элементов декора. Можно выполнить облицовку арки или колонны. Некоторые предпочитают обрамлять материалом камин. Кроме того, при помощи камня можно сделать зонирование в совмещенном помещении.
 Фасад из травертина. Если вы хотите выполнить здание или сооружение в сдержанном английском стиле, то вам определенно стоит обратить внимание на данный камень. При правильном процессе производства и монтажа, травертин может приобрести совершенно иной вид. Дома, облицованные такой плиткой, смотрятся очень респектабельно и стильно.
 Оформление оконных или дверных проемов. Украшение окон или дверей натуральными материалами сегодня используют многие дизайнеры.
 Изготовление столешниц, барных стоек и других предметов интерьера. Такие элементы отлично подходят для создания декора в античной или классической стилистике. Для таких целей используется специальная технология, которая увеличивает естественную пористость камня.
Для выполнения вышеперечисленных работ также могут использоваться слэбы - специальные пластины, которые выполняются из натуральных камней.
Плитка травертин ‒ особенности использования
Натуральный камень без обработки выглядит не слишком привлекательно, поэтому из него часто изготавливают плитку. Ее используют как для облицовки, так и отделки помещений внутри. В зависимости от целей и пожеланий клиента, можно подобрать плитку травертин разнообразной формы и размеров, плитка травертин имеет теплый, ванильный оттенок, который создает атмосферу уюта и комфорта.
Цена:
1 350 руб
 
Город:
Стерлитамак
Тип: Продаю
Автор: Эдуард | Все объявления автора
Дата: 02.11.2016 14:52
Номер: 1121159
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 242 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей